Суббота, 20.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Персональный сайт учителя технологии

 МБОУ лицей №32 г. Белгорода Маркова А.В.

               


 

     


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Май » 22 » Областной конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям В Белгороде состоялся областной конкурс школьников по сельскохозяйственным п
14:09
Областной конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям В Белгороде состоялся областной конкурс школьников по сельскохозяйственным п
Областной конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям
В Белгороде состоялся областной конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям.

В этом году в конкурсе принимают участие 168 школьников общеобразовательных учреждений из 21 района области, которые, занимаясь в кружках сельскохозяйственной направленности, на базе ученических производственных бригад, учебно-опытных участков освоили сельскохозяйственные знания и умения, передовые технологии выращивания растений и животных.

Участники конкурса  показали  свои знания  теоретического материала и конечно испытание практикой.
Практическая часть конкурса состоялась 16 мая в трёх районах области и на территории учебного комплекса БелГСХА им. В.Горина. Свои практические умения демонстрировали механизаторы, водители, операторы машинного доения коров, животноводы, полеводы, овощеводы, садоводы и бригадиры.

Конкурсанты продемонстрировали умения и навыки по определению растений по семенам, побегам, формированию прививок, способы определения посевных качеств семян, схемы посадки сельскохозяйственных культур, закладки полевого опыта, расчёт доз внесения удобрений, промеров животных, определение их экстерьера, составлению рациона кормления, разборке и сборке доильного аппарата, соблюдению технологии машинного доения, вождение тракторного агрегата, элементы скоростного маневрирования.


17  мая  в Доме культуры поселка Майский в рамках торжественной церемонии закрытия конкурса подвели итог и наградили победителей профессионального «марафона» школьников по сельскохозяйственным профессиям. 

Конкурс проведён на высоком организационном и образовательном уровне. Он стал настоящим праздником во славу труда на земле и высокого звания «аграрий». На торжественном закрытии отмечалось, что проведение подобных конкурсов имеет на Белгородчине давнюю традицию и берёт свое начало с 1956 года. Сегодня более шести тысяч школьников региона еще на школьной скамье получают навыки той или иной сельскохозяйственной профессии.
Просмотров: 814 | Добавил: repmvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz